Спиритизм.

   Что такое спиритизм. Спиритизм, по простому это вызывание духов, точнее сгустков энергии которые находятся в окружающей среде. Я точно не могу определить чем являются эти энергетические образования,ангелы или демоны,души умерших людей или же проявление параллельных миров, но точно знаю что они разумны, но об этом позже, из личного примера.
   Спиритизмом занимаются определенный круг людей, медиумы. Эти люди очень восприимчивые к окружающей энергетики и  которые умеют легко впадать в транс, но этого мало для занятий спиритизмом. Требуется также очень хорошо владеть своей энергетикой, для того, что бы вызываемый дух проявился в физическом теле медиума и не навредил.
   Для чего вообще люди занимаются спиритизмом. В первую очередь любопытство, прикоснуться к чему то запредельному, выходящее за рамки сознания, получение каких то знаний. Можно отнести к этому и корыснтые побуждения, узнать что либо конкретное в своих интересах а так же люди которые просто или не просто хотят пообщаться с душами своих умерших родственников и еще религиозные мотивы.
   Но если было бы все так просто. Это хоть и интересное но бесполезное занятие и если вы занимаетесь этим сами, то можете попасть в беду, подцепить какую нибудь бяку. Так как вы не подготовленный человек, даже не знаете с чем сталкиваетесь и как управлять этим. Даже если вы и вошли в контакт с какой то энергией. правду вам никто не скажет и поэтому если вы решили узнать прогноз вашей фирмы или где клад зарыт, не тратьте деньги. Много шарлатанов в этой нише, зная психологию людей можно сколотить не плохой капитал.
   В старину этим занимались колдуны и шаманы, но с ростом развития человечества мы отдаляемся от истоков, в нас преобладает сознание. В советское время даже религию задвинули  на самом высшем уровне, чтобы люди верили ни в бога и дьявола а в советскую власть.
   Мы тоже в школе занимались всякой ерундой, читали имеющуюся литературу, размышляли над определенными вариантами и пробовали вызывать духов. Набор инструментов у нас был совсем скудным, раздобыли большой календарь, нарисовали круг,написали по кругу буквы в алфавитном порядке, цифры а так же вход и выход. Нужно было еще блюдечко с нарисованной сверху стрелкой, но блюдце нужно именно фарфоровое и внутренность нужно было закоптить, но это мы узнали позже, по началу делали использую простое блюдце, у нас ничего не получалось. В конце концов мы добыли заветное фарфоровое блюдце, закоптили его, перевернув нарисовали стрелку на донышке и приступили, у нас получилось, что странно, блюдце начало двигаться и когда останавливалось то стрелка указывала на определенную букву, из букв составлялись слова и фразы. Даже после сеанса некоторые не верили обвиняя друг друга что пальцами подталкивали блюдце, нас было человек пять. Но в дальнейшем мы с братишкой делали вдвоем и тут не поспоришь по поводу толкания блюдца.
   Мы вызывали разных духов, для того что бы вызвать дух наших знаменитостей уходило определенное время, дух Пушкина много матерился, когда вызывали Брежнева то блюдце двигалось медленно, про остальных не помню. В беседе с кем то мы спросили, какой дух не против для общения, нам ответили, дух ДЖА. И в правду, после первой фразы блюдце начинало двигаться. Но и последствия также были, иной раз мне снились какие то непонятные сны, не кошмары, а когда я ушел в армию и иной раз мама спала в моей комнате, а она чувствительная в этом плане, то ей снились кошмары, тогда она выкинула все мои инструменты для спиритизма, освятила комнату святой водой, все стало нормально.
   С тех пор мне интересно это направление, активных действий я не предпринимал но стараюсь иной раз переваривать в голове разного рода события и факты. Когда рассказываешь кому нибудь о том чем занимались и к какие результаты были, некоторые собеседники снисходительно улыбались, но я на них не реагировал, у них этого не было а сознание в свою очередь очень крепко их держит.
   На самом деле я бы не советовал заниматься даже такими шалостями, инородная энергия не предсказуема и как это проявится в дальнейшем ни кто не знает. Так же не советую ходить к гадалкам и разного рода людям с нестандартными способностями. В лучшем случае вы попадете только на деньги, если попадете к шарлатану, но может быть и хуже, попав к энергетическому вампиру, станете его донором, заработаете психические расстройства и т.д. Привороты это тоже плохо, счастья не будет никогда. Не трогайте духов, пусть они обитают в своей среде.