Диалог

 Диалог- это обмен информацией голосовым способом или жестами, мы так привыкли и это неоспоримый факт. Существует еще диалоги на уровне Я- эго. Это внутренний диалог, все мы его ведем но не обращяем на его существование.С кем мы ведем беседу, с кем иной раз спорим? Это загадка, ведь мы же не сумасшедшие чтоб сами с собой разговаривать, у некоторых иной раз когда идет внутренний диалог мысли преобразовывается в речь и окружаю недоуменно смотрят на этого человека, типа с кем это он разговаривает. Я лично не знаю, давайте начнем с самого простого. Есть такое поверие что за правым плечем стоит ангел а с левой бес. Так как мы их не видим то вероятно всего они представляют собой энергетический вид. Ангел пытается направить вас на путь истиный а бес толкает на нехорошие дела. Версия конечно подходящяя и в нее можно поверить, мы всегда думаем как лучше сделать и испыпываем иной раз угрыжение совести если сделали чтото плохое.
 Другой вариант, опять таки если брать библейские писания то бог сотворил Еву из ребра Адама. В таком случае есть каждом человеке мужское и женское начало. В мужчине преобладает мужское начало а женское скрыто и находится в спячке, у женщин соответственно наоборот. Но как мы все видим то бывает что спящее начало преобладает над основным, таких людей мы называем человек с нетрадиционной ориентацией. Смысл в чем, возможно что Я- эго не единственное в нас и как раз они спорят между собой а ангелы с демонами ни при чем. А возможно что наша душа- энергетическое тело вообще многослойное, каждый слой начинает преобладать в зависимости от обстановки в котором находится физическое тело.
 Следующий вариант еще неправдоподобней. Мы к примеру общяемся телепатически с вообще посторонними энергетическими образованиями с которыми случайно зацепились и создали определенную выделенку. Не важно к какому физическому телу оно пренадлежит, человеку, животному или предмету и на какой удаленности данное энегретическое образование находится, рядом или в другой галлактике.
 Почему мы иной раз испытываем печаль или радость без видимых на то причин, или тревогу, злость, говорят что встал не с той ноги.Просто мы на энергетическом уровне перехватываем чьюто мысль, так как заний у нас никаких то и объяснить мы даже сами себе не можем.
 Я был недавно в церкви мученика Трифона и храме Матроны, стоял смотрел по сторонам и впоймал себя на мысли что я не веду внутренний диалог, просто стою и глазею.
 Еще один вопрос- откуда берутся мысли? Иной раз говоришь кому нибудь, мне пришла одна хорошая мысль, солово " пришла'', мы в принципе подсознательно понимаем что она пришла из вне а на сознательном  уровне ограничиваемся словом " пришла" не вдаваясь в подробности. Откуда всетаки возникают мысли, значит наше Я- эго находится в контакте с себе подобными либо подключается к информационному полю, ну к примеру земли, не будем брать глобальную информацию вселенной, хотя как знать. Плохо то что у нас слишком сильно развита сознательная половина, а с подсознательной мы можем встречаться только на грани сна и бодрствования, проще сказать во сне.
 Куча всяких неординарных историй и фактов связанные непосредственно с той половиной которую мы не знаем. нам это интересно в тот момент когда мы узнали из какого нибуть источника, рассказали кому нибудь, повспоминали еще какие нибудь истории, представили себя в такой ситуации и какие неограниченные возможности, возможно пообещяли себе что когда нибудь надо будет заняться изучением подобной литературой и практикой, в данный момент некогда так как надо сделать то и то, а послезавтра сдавать работу. короче после сдачи отчетности обязательно сяду за изучение. Но быстро забываем и только изредка промелькнет мысль об этом, но ставшая неактуальной забывается.
 В принцыпе все, можно долго мусолить данную тему, приводить факты и т.д.. но все и нак об этом знают, только нет времени чтоб серьезно задуматься об этом.