Церковь и мы

 Все прекрасно знают какую роль составляет в жизни людей церковь. Такая диагональ, от фанатично настроенного человека до атеиста. В данном случае речь идет о православной церкви.
 Красота и убранство архитектуры поражают воображение, находясь внутри церкви, вдыхая аромат воска и поражающий взгляд ансамбль росписей действует успокаивающе. Но что именно успокаивается в человеке. Глаза и нос передают в мозг информацию, мозг анализирует и преобразовывает информацию. Что дальше? Ну мы уже решили что у нас есть душа, энергетическое Я-эго. Это оно непосредственно входит в состояние спокойствия, но не у всех, некоторых начинает трясти, что то вроди эпилепсии, падают в обмороки и т.д. Что же происходит с этими людьми в этом спокойном месте, почему и откуда мозг принимает такую информацию что дает такие команды организму. По простому говорят что бес вселился. Бес не бес а энергетическое Я почно не в порядке. Эта тема тоже интересна но мы все таки продолжим про церковь.
 Церковь это тот телепорт где можно находиться ближе к богу. к создателю или же определенный канал связи с энергетикой космоса, мироздания. Но вот какой вопрос, почему в библии написано что мы рождены во грехе и должны всю жизнь вымаливать прощение чтобы попасть в рай. Я не знаю как это воспринимает подсознание но сознание некоторых людей крепко схватившись за эту мысль начинает идти в этом направлении.
 С другой стороны церковь это власть со всей инфрасктрукптурой государства, где также распределены посты,службы между священослужителями, карьерная лестница. Государство в государстве который так же борется за свой электорат. Когда произошла революция в нашей стране и руководство партии увидело серьезную угрозу в лице церкви, поэтому так жестоко обошлась с ней, да в принципе в то время поступали так со всеми кто представлял хотя бы малейшую угрозу партии.
 По одной из легенд, услышанной мною гдето, православие, в том виде как оно произошло было создано специально чтобы отобрать власть у язычников. Просто умные люди того времени смогли соединить сознательную и подсознательную части в одном месте. Подсознательная часть чувствует себя спокойно в этом месте, а в сознательную часть было вложено что человек должен, а бог все видит и ни куда от него не скроешься,только если в аду. Таким способом привлекались новые люди, а кто не хотел то можно и насильно, что в разрез идет с канонами церкви. Крестовые походы чего стояли, или крещение руси, историю помню плохо но это произошло чтото около 1000 лет назад вроде, где загнали людей в реку и окрестили без согласие. А самое интересное, чтобы держать людей под контролем была придуманна исповедь, тотальный контроль над людьми.
 Мне нравится как олигархи и скажем крутые люди хотят купить место в раю, а многие священники просто безнравственные люди. Есть много священников которые верны своему делу и за это им уважение, они несут истоки православия, что именно относится к подсознательному Я и их меньше всего заботит тот сверхдоход который получают не от пожертвований в прямом смысле этого слова а от чисто психологического давление на сознательную  часть человека.
 Мне интересно, а какие взаимоотношения в раю, мне кажется что там тоже не все так просто, почему изгоняют из рая на землю, за какие проступки, как там нужно себя вести чтоб не попасть в опалу. Может там еще суровей законы, потому что наказание это высылка из рая, есть что терять. Может мы и есть те самые души которые были изгнаны из рая и поэтому должны всю жизнь выпрашивать прощение до страшного суда. А борьба Бога и Люцифера за наши души, в переводе на простой язык за электорат. Борьба за власть? Я понимаю что я глупый человек и пишу такую чушь, мне просто интересно, а мысли пришедшие из какогото источника предлагают поразмышлять над этим.
 С сознательной стороны своего существа я верю в Бога, но без той фанатичности, верю в высшую силу, не важно как ее назвать, называю ее общедоступным языком. Эта сила меня спасала не один раз от смерти и серьезных ситуациях, я принял православную веру только после армии и ношу всегда с собой довольно толстенькую подборку иконок в кармане вот уже 16 лет, а вот церкви я посещяю редко, так как живу в больших городах и церкви в них уже превратилась в машину по выкачиванию денег, но верить надо всегда несмотря на такие действия со стороны людей работающих,да да,именно работающих а не служащих в церквях. Я создал свой храм, в своей голове. Я веду внутренние диалоги, пытаюсь найти хоть какойто выход но пока тщетно. хотя иной раз такое волнующее ощющение по несколько дней что вот вот и откроется нечто и все станет ясно, но никак. Поэтому я все еще сдесь и как неприкаянный нахожусь в постоянном поиске, поиск того не знаю что, но точно знаю что найду, не в этой жизни так в другой, а что делать, надо же себя чем то занять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий