Итог

 После написания данных статей в этом блоге поделился со своими друзьями и знакомыми, отзывы разные.Некоторые заценили мысль и направление фантазии, другие выразились в двух словах цифровым способом не дав объяснения своим фразам. Меня это совершенно устраивает так как название блога говорит само за себя.
 Нас действительно поглотила сознательная часть жизни, есть люди которые в силу сложившихся обстоятельств занимаются данной темой но в своих интерпретациях , некоторые до фанатизма.
 Почему сознательная жизнь имеет свой приоритет над нами, все очень просто. Во первых каждый человек должен обеспечивать свое физическое состояние в хорошей форме. Для этого нужно добыть средства на еду, одежду, растить детей и обустраивать комфортное состояние в того места где он обитает, разумно и похвально. Устраивать развлечения для тела и сознания, тоже вариант. Ну этого мало, стремление быть похожим на определенных людей, поддерживать свое положение в данном обществе и поднять свое либидо до существенных  высот, данное определение включает в себя и два других. Это присуще большей половине человечества и отнимает много сил, закореняя  сознательную часть человека.
 Другой вариант состоит в том что человек находясь в определенном кругу всегда поддерживает общественное мнение, чтобы соответствовать кругу. Любые попытки выразить свое мнение в разрез общественного сопровождаются пересудами сторонников той части которые не хотят воспринимать другой вариант, Большинство всегда преобладает над глупой овцой которая отбилась от стада, хотя некоторые и согласны с этой самой овцой, но в силу обстоятельств не выражают солидарности, чтоб самим не стать темой для пересудов. Данный вариант делает сознание хитрым, изворотливым и безнравственным. Мы все так живем, только некоторые привыкли просто кивать головой, оставаясь при своем мнении, а некоторые пытаясь угодить лицу с повышенным либидо в данном обществе ведут себя унизительно.
 Но в стремлении за положением в обществе мы забываем обо всем и незаметно стареем, растрачиваем свою жизненную энергию на вещи не заслуживающие этого. И вот мы уже старые и больные смотрим на результаты прожитых лет, думая где было нужно сделать не так, но изменить уже ничего не можем, все чаще задумываемся о вечном и жалеем что эта мысль не пришла раньше. Хотя она приходила и не раз, мы часто обращаемся к богу с просьбами нам помочь, но зачастую наши обращения несут в себе не искренний характер, но мы в этот момент такие типа искренние что ни кто не заметит, даже он, тем самым наше сознательное Я решает обратиться к богу с корыстными просьбами, мы же сознание сами так натренировали.
 Если вы прочли эти статьи и у вас встал вопрос о адекватности написанного, то вы еще просто не готовы это принять, точнее сознательная часть вас. Это не страшно. Страшнее сливать свою жизнь в унитаз, гонясь за какой то целью.