Новая тема,ВРЕМЯ.

   ВРЕМЯ, что это такое? Это определенные рамки придуманные человеком для облегчения жизни. Определив закономерность, были выделены секунды, минуты, часы и так далее. Нам не надо определять время по солнцу, звездам, климатическим условиям, надо просто выставить определенные параметры в устройствах для отсчета условленных единиц и где бы мы ни были можем с легкостью определить сколько время на тех или иных участках, но только нашей среды обитания. Проще сказать это определенные координаты в пространстве на движущемся, вращятельно- поступательном объекте имеющий большую массу и площядь. Например нашу землю, так как на других планетах наше время не будет приносить результат. А если мы будем лететь на космическом корабле, при этом избавившись от устройств которые определяют наше время, то нам прийдется полагаться только на наши внутренние часы, точнее сказать на те факторы нашего организма при которых надо будет делать определенные действия, или ориентироваться по каким то внешним факторам, например искать какие то закономерности.
   Мы все живем по определенным временным рамкам,точнее не все а относительное большинство. Пытаемся распланировать время, что то получается, на что то не хватает этого злополучного времени. Любимое слово пятница, дата зарплаты это вообще праздник, отпуск это долгожданный бонус. Так и живем, но мы не замечаем, что время летит намного быстрей чем мы это представляем. К примеру, если вас спросят сколько время, вы без труда ответите глянув на часы, а если спросят сколько вам лет, то вы поймете, что время беспощядно движется вперед со скоростью локомотива. При таком раскладе мы уже определяем примерное время своего  существования в активном состоянии, после чего переход в вечность, слово вечность вообще не подлежит никакому определению.
   Но все же время это понятие относительное, когда специалисты опубликовывают дату каких нибудь событий которые произошли энное количество лет назад, то мозг просто принимает информацию, но представить не может, цифры просто вводят в некий транс.
   Мы не можем остановить время, но есть возможность ускорить его или приостановить. Когда ты занимаешься любимым делом, которое захватывает тебя с головой или спешим, то время летит быстро и незаметно, а когда высиживаешь свои определенные часы, например на работе, то стрелки как будто замирают на месте и время начинает ползти. К этому так же относится понятие " ждать и догонять ".
   Сознание контролирует время. Когда переходишь в в подсознательную зону, творческую например или в иную, при этом частично отключив сознание, то попадаешь во временной вакуум, где его не определяешь и только когда внешние или внутренние раздражители подключают сознание то глаза сразу смотрят на часы или в окно, что бы определить время. Нас так приучили с детства, когда рассказывали про стрелочки на круглой штучке.
   Не надо задумываться о времени как о неизбежном, надо его использовать в своих интересах с оптимальной выгодой для себя.